МОУ «СПАС-СУХОДРЕВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»
д.Степичево
  • Школьные инициативы

    Школьные инициативы.
    ?Продолжаем работу над проектом «Школьные инициативы».

    ?15 марта прошла продуктивная встреча старшеклассников.
    После победы проекта «Территория детства» инициативная группа девятиклассников принялась обобщать предложенные идеи по реализации данного проекта и готовит конкурсный проект на муниципальный уровень.

    ?В нашей школе по проекту не предусмотрено актового зала. Все массовые мероприятия мы проводим в спортивном зале школы или в рекреации первого этажа. Проводить спортивные мероприятия в зале, где проходят уроки физкультуры – это правильно. А вот мероприятия интеллектуального, познавательного или творческого характера – не очень: не та атмосфера, отсутствие нужного интерьера, освещённости. В рекреации первого этажа мы размещаемся все вместе - стоя. А иногда бывают мероприятия или встречи, на которых можно было бы присесть. В этом случае мы собираем стулья из классных кабинетов и усаживаемся в рекреации.

    ?Идея нашего проекта - создание школьного пространства, соответствующего современным требованиям, помогающего не только в усвоении знаний, но и в создании комфорта для детей. Ведь в школе мы проводим большую часть дня. Поэтому необходимо, чтобы здесь появилось пространство для детей, как бы их территория, которое стало бы местом сбора по интересам детей; местом встреч с детскими общественными объединениями (движениями), местом для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей; штабом ребят, местом различных встреч и сборов, где можно было бы просто отдохнуть и поиграть. Чтобы помещение стало интересным, оно должно быть ярким, запоминающимся, красочным.

    ?Мечтаем, чтобы утром, до занятий (а приезжаем мы в школу уже в семь утра, мы могли бы собираться группами, обсуждать какие-то школьные вопросы или поиграть в настольные игры. Мы об этом мечтали давно. Но не было подходящего места.

    ?И вот, наконец, это случилось. После того как в этом учебном году у нас в школе открылся замечательный Центр «Точка роста», в школе произошло перераспределение классных кабинетов и… высвободился кабинет площадью 70 квадратных метров, где, где возможно было бы разместить свою «Территорию детства». Сейчас этот кабинет уже готов к преобразованию.

    ?На встрече обсуждались такие вопросы:
    ✅Какие работы следует произвести в первую очередь?
    ✅Какие работы можно выполнить своими силами или при помощи родителей?

    ?Впереди у нас большие планы, масштабный проект и безграничные возможности для реализации. Вместе мы сможем многое!

    #ШКОЛЬНЫЕИНИЦИАТИВЫ
    #МОУСПАССУХОДРЕВСКАЯООШ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie